Basketball – Trainingszeiten

Basketball-01102021

Saison 2021/22

Herren 1
Training: Mo 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Do 20:00 – 21:30
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Dimitrios Zapties, Petros Kotsidis

Herren 2
Training: Mi 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Steffen Werner

Herren 3
Training: Mo 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Di 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Petros Kotsidis

Freizeitgruppe
Training: Do 20:15 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (unten) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Dirk Schalau

Oldies Ü60
Training: Mi 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Theodor-Haubach-Oberschule – Eingang von Lutherstraße
Trainer: Peter Huth

männliche U18
Training: Di 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (untere Halle) – Eingang Lutherstraße 30
Training: Do 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Dimitrios Zapties, Petros Kotsidis

männliche U16
Training: Mo 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Mi 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (untere Halle) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Toni Teuschert

Mädchen/weibliche U16
Training: Mi 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Fr 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (obere Halle) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Maor Washburn, Sultan Eda Agdag

männliche U14
Training: Di 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (untere Halle) – Eingang Lutherstraße 30
Training: Do 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Dimitrios Zapties, Denise Branig

männliche U12
Training: Mi 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Fr 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (obere Halle) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Lukas Weimann, Jan Höhnen

Mini U11
Training: Mi 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Fr 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (obere Halle) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Lukas Weimann, Jan Höhnen

Mini U10
Training: Di 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Theodor-Haubach-Oberschule – Eingang von Lutherstraße
Trainer: Dieter Schmidtkunz

Ballspielgruppe
Training: Fr 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Wolfgang Bothe