Badminton – Kalender

Veranstaltungen und Termine

Wann? Was? Wer? Wo?
17. August 2019 LEM Quali U15 + U19 09:45 Uhr U15 JE: Max, Owen Werner-Seelenbinder-Halle (am Velodrom), Paul-Heyse-Str. 26
10407 Berlin (Prenzlauer Berg) (S-Bhf. Landsberger Allee)
11:45 Uhr U15 ME: Sienna, Fiona, Elisa, Ida
14:30 Uhr U19 ME: Jana
15:00 Uhr U19 JE: Tim, Ole
18. August 2019 LEM Quali U17 12:30 Uhr U17 JE: Ole, Leo, Marc, Luka Werner-Seelenbinder-Halle (am Velodrom), Paul-Heyse-Str. 26
10407 Berlin (Prenzlauer Berg) (S-Bhf. Landsberger Allee)
14:30 uhr U17 ME: Charlotte
24. August 2019 Jugendmannschaft Jana, Charlotte, Sienna, Ole, Tim, Leo, Christian, Luka, Marc Heidenheimer Str. 51-53, 13467 Berlin (Hermsdorf)
31. August/01. September 2019 RLT O19 Einzel O19-Spieler + Spieler mit Jugendfreigabe Luckau
7. September 2019 RLT O19 Mixed O19-Spieler + Spieler mit Jugendfreigabe Sport Centrum Siemensstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin-Siemensstadt
8. September 2019 RLT O19 Doppel O19-Spieler + Spieler mit Jugendfreigabe Sport Centrum Siemensstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin-Siemensstadt
14. September 2019 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen Rüdersdorf 1 + alle, die wollen Taunus-Halle
15. September 2019 LEM U17 alle Qualifizierten Sporthalle Güntzelstr. 34-35, 10717 Berlin-Wilmersdorf
21. September 2019 LEM U15 alle Qualifizierten Sport Centrum Siemensstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin-Siemensstadt
22. September 2019 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 11:00 Uhr: 1. Mannschaft bei BSV Werder 1 Kesselgrundstr. 62, 14542 Werder
22. September 2019 LEM U19 alle Qualifizierten Sport Centrum Siemensstadt, Buolstr. 14, 13629 Berlin-Siemensstadt
28. September 2019 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen Petershagen/Frankfurt 2 + alle, die wollen Taunus-Halle
25. Oktober 2019 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 19:00 Uhr: 1. Mannschaft bei TSV GutsMuths 1 Lützowstraße 83-85, über Parkplatzeinfahrt, 10785 Berlin (Tiergarten)
26. Oktober 2019 Sondertraining 17:00 – 20:00 Uhr: nach Vereinbarung Taunus-Halle
2. November 2019 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen WSV Germania 1 + alle, die wollen Taunus-Halle
9. November 2019 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 16:00 Uhr: 1. Mannschaft bei SV Berliner Brauereien 6 Templiner Str. 3, 10119 Berlin (Prenzlauer Berg), Eingang Schwedter Str. über Schulhof
17. November 2019 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 12:30 Uhr: 1. Mannschaft bei Pro Sport/Zehlendorf 5 Sporthalle Güntzelstr. 34-35, 10717 Berlin-Wilmersdorf
23. November 2019 Sondertraining 17:00 – 20:00 Uhr: nach Vereinbarung Taunus-Halle
24. November 2019 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 16:00 Uhr: 1. Mannschaft bei Rüdersdorf 1 Brückenstr. 80, 15562 Rüdersdorf, Friedrich-Anton-von-Heinitz-Gymnasium, Eingang Friedrich-Engels-Ring
14. Dezember 2019 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen BSV Werder 1 + alle, die wollen Taunus-Halle
11. Januar 2020 Sondertraining 17:00 – 20:00 Uhr: nach Vereinbarung Taunus-Halle
12. Januar 2020 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 10:00 Uhr: 1. Mannschaft bei Petershagen / Frankfurt 2 Elbestr. 1, 15370 Petershagen, Giebelseehalle
18. Januar 2020 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen TSV GutsMuths 1 + alle, die wollen Taunus-Halle
25. Januar 2020 Auswärtsspiel 1. Mannschaft 16:00 Uhr: 1. Mannschaft bei WSV Germania 1 Cottbusser Str. 22, 03119 Welzow
15. Februar 2020 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen Brauereien 6 + alle, die wollen Taunus-Halle
29. Februar 2020 Mannschaftsspiel + freies Spiel 17:00 – 20:00 Uhr: 1. Mannschaft gegen Pro Sport/Z88 5 + alle, die wollen Taunus-Halle

Terminübersicht 2019-20 VfL Badminton

Badminton – Kalender