Handball – Mannschaften und Ligeneinteilung

nuLiga Logo HVB Logo

Oberliga Ostsee-Spree 2019/20

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
Männer Oberliga Männer Ostsee-Spree Stefan Krai, Olaf Böhme
männliche Jugend A Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend A Stefan Krai,
männliche Jugend B Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend B Stefan Krai, Marvin Mahlow
weibliche Jugend A Oberliga Ostsee-Spree weibliche Jugend A Darius Krai

HVBerlin 2019/20

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
Männer II Stadtliga Männer – Staffel B Kevin Rieck
Männer III Kreisliga Männer – Staffel A Christian Colditz
Alte Herren Ü32 Verbandsliga Alte Herren Ü32 Christoph Waldau
Frauen Stadtliga Frauen – Staffel A Christopher Menke
Frauen II Bezirksliga Frauen – Staffel A Darius Krai
männliche Jugend A II Verbandsliga männliche Jugend A Felix Rollmann
weibliche Jugend B Landesliga weibliche Jugend B Darius Krai
männliche Jugend C Verbandsliga männliche Jugend C Martina Wedewardt
männliche Jugend C II Stadtliga männliche Jugend C – Staffel A Chrissi Colditz
weibliche Jugend C Landesliga weibliche Jugend C Markus Wolien
männliche Jugend D Verbandsliga männliche Jugend D – Rückrunde Martina Wedewardt
männliche Jugend D Verbandsliga männliche Jugend D – Hinrunde Martina Wedewardt
männliche Jugend D II Stadtliga männliche Jugend D – Staffel A – Hinrunde Chrissi Colditz
männliche Jugend D II Stadtliga männliche Jugend D – Staffel A – Rückrunde Chrissi Colditz
männliche Jugend D III Stadtliga männliche Jugend D – Staffel B – Hinrunde Holger Lach
männliche Jugend D III Stadtliga männliche Jugend D – Staffel B – Rückrunde Holger Lach
männliche Jugend D IV Bezirksliga männliche Jugend D – Staffel A – Hinrunde Willi Degen
männliche Jugend D IV Bezirksliga männliche Jugend D – Staffel A – Rückrunde Willi Degen
weibliche Jugend D Stadtliga weibliche Jugend D – Staffel B Hinrunde Finnja Schnell
weibliche Jugend D Stadtliga weibliche Jugend D – Staffel B Rückrunde Finnja Schnell
weibliche Jugend D II Stadtliga weibliche Jugend D – Staffel A Rückrunde Finnja Schnell
weibliche Jugend D II Stadtliga weibliche Jugend D – Staffel A Hinrunde Finnja Schnell

HVBerlin Jugendquali 2019/20

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
männliche Jugend A Vor-Qualifikation zur Oberliga-Ostsee-Spree männliche Jugend A Stefan Krai,
männliche Jugend A II Qualifikation zur Verbandsliga männliche Jugend A Felix Rollmann
weibliche Jugend A Vorqualifikation für die Qualifikation zur Jugend-Bundesliga Handball weiblich A Darius Krai

Nordost Jugendquali 2019/20

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
männliche Jugend B Qual. OOS mB – Überkreuzspiele Stefan Krai, Marvin Mahlow
männliche Jugend B Qual. OOS mB – Gruppe 2 Stefan Krai, Marvin Mahlow

HVBerlin Jugendquali 2019/20

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
männliche Jugend B Vor-Qualifikation zur Oberliga-Ostsee-Spree männliche Jugend B Stefan Krai, Marvin Mahlow
männliche Jugend D Qualifikation zur Verbandsliga männliche Jugend D – Staffel A Martina Wedewardt
männliche Jugend D Qualifikation zur Verbandsliga männliche Jugend D – Staffel F Martina Wedewardt
männliche Jugend D II Qualifikation zur Verbandsliga männliche Jugend D – Staffel B Chrissi Colditz
männliche Jugend D II Qualifikation zur Landesliga männliche Jugend D – Staffel K Chrissi Colditz
männliche Jugend D III Qualifikation zur Verbandsliga männliche Jugend D – Staffel D Holger Lach
männliche Jugend D III Qualifikation zur Verbandsliga männliche Jugend D – Staffel D/E Holger Lach
männliche Jugend D III Qualifikation zur Landesliga männliche Jugend D – Staffel K Holger Lach
männliche Jugend D IV Qualifikation zur Stadtliga männliche Jugend D – Staffel N Willi Degen
männliche Jugend D IV Qualifikation zur Stadtliga männliche Jugend D – Staffel P Willi Degen
weibliche Jugend D Qualifikation zur Verbandsliga weibliche Jugend D – Staffel D Finnja Schnell
weibliche Jugend D Qualifikation zur Landesliga weibliche Jugend D – Staffel M Finnja Schnell
weibliche Jugend D II Qualifikation zur Verbandsliga weibliche Jugend D – Staffel A Finnja Schnell
weibliche Jugend D II Qualifikation zur Landesliga weibliche Jugend D – Staffel N Finnja Schnell

HVBerlin Pokal 2019/20

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
Männer Pokal Männer Stefan Krai
Männer II Pokal Männer Kevin Rieck
Männer III Pokal Männer Christian Colditz
Frauen Pokal Frauen Christopher Menke
Frauen II Pokal Frauen Darius Krai
männliche Jugend A Pokal männliche Jugend A Stefan Krai,
männliche Jugend A II Pokal männliche Jugend A Felix Rollmann
weibliche Jugend A Pokal weibliche Jugend A Darius Krai
männliche Jugend B Pokal männliche Jugend B Stefan Krai, Marvin Mahlow
weibliche Jugend B Pokal weibliche Jugend B Darius Krai
männliche Jugend C Pokal männliche Jugend C Martina Wedewardt
männliche Jugend C II Pokal männliche Jugend C Chrissi Colditz
weibliche Jugend C Pokal weibliche Jugend C Markus Wolien
männliche Jugend D Pokal männliche Jugend D Martina Wedewardt
männliche Jugend D II Pokal männliche Jugend D Chrissi Colditz
weibliche Jugend D Pokal weibliche Jugend D Finnja Schnell

Mannschaften ohne Liga

männliche Jugend E, Übungsleiter/innen: Willem Reinke, Simon Martin Ostermann, Dr. Maik Ahrens

weibliche Jugend E, Übungsleiter/innen:

männliche Minis, Übungsleiter/innen: Kyra Maier, Sebastian Limbach, Pascal Pigeon

weibliche Minis, Übungsleiter/innen: Kyra Maier, Sebastian Limbach, Pascal Pigeon

Ballspielgruppe, Übungsleiterin: Katharina Neumann

Senioren, Übungsleiter: Wolf-Dieter Nitz

Seniorinnen, Übungsleiterin: Brigitte Henckel