Handball – Mannschaften und Ligeneinteilung

nuLiga Logo HVB Logo

Oberliga Ostsee-Spree 2020/21

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
Männer Oberliga Männer Ostsee-Spree Staffel Süd N.N.
männliche Jugend A Oberliga Ostsee-Spree männliche Jugend A Marvin Mahlow

HVBerlin 2020/21

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
Männer II Stadtliga Männer – Staffel B Marvin Mahlow
Männer III Kreisliga Männer – Staffel A Christoph Waldau
Alte Herren Ü32 Verbandsliga Alte Herren Ü32 Christoph Waldau
Frauen Landesliga Frauen Andreas Keter
Frauen II Stadtliga Frauen – Staffel B Andreas Keter
weibliche Jugend A Verbandsliga weibliche Jugend A N.N.
männliche Jugend B Verbandsliga männliche Jugend B Marvin Mahlow
männliche Jugend C Verbandsliga männliche Jugend C Hannah Quente, Jule Quente
männliche Jugend C II Landesliga männliche Jugend C Hannah Quente, Jule Quente
männliche Jugend C III Stadtliga männliche Jugend C – Staffel B Nicole Friedrich, Falk Friedrich
männliche Jugend C IV Bezirksliga männliche Jugend C Staffel A Nicole Friedrich, Falk Friedrich
weibliche Jugend C Landesliga weibliche Jugend C Alexandra Koch, Jennifer Hahn
männliche Jugend D Verbandsliga männliche Jugend D – Hinrunde Janis Wedewardt
männliche Jugend D Verbandsliga männliche Jugend D – Rückrunde Janis Wedewardt
männliche Jugend D II Stadtliga männliche Jugend D – Staffel B – Hinrunde Mike Ahrens
männliche Jugend D II Stadtliga männliche Jugend D – Staffel B – Rückrunde Mike Ahrens
männliche Jugend D III Bezirksliga männliche Jugend D – Staffel A – Hinrunde Mike Ahrens
männliche Jugend D III Bezirksliga männliche Jugend D – Staffel A – Rückrunde Mike Ahrens
weibliche Jugend D Verbandsliga weibliche Jugend D – Hinrunde Astrid Eidt, Martin Buschkow
weibliche Jugend D Verbandsliga weibliche Jugend D – Rückrunde Astrid Eidt, Martin Buschkow
weibliche Jugend D II Stadtliga weibliche Jugend D – Staffel A – Hinrunde Astrid Eidt, Martin Buschkow
weibliche Jugend D II Stadtliga weibliche Jugend D – Staffel A – Rückrunde Astrid Eidt, Martin Buschkow
männliche Jugend E männliche Jugend E – Staffel AB2 – Hinrunde Lena Lawnik
männliche Jugend E männliche Jugend E – Staffel AB2 – Rückrunde Lena Lawnik
männliche Jugend E II männliche Jugend E – Staffel C1 – Hinrunde Lena Lawnik
männliche Jugend E II männliche Jugend E – Staffel C1 – Rückrunde Lena Lawnik
männliche Jugend E III männliche Jugend E – Staffel C2 – Hinrunde Lena Lawnik
männliche Jugend E III männliche Jugend E – Staffel C2 – Rückrunde Lena Lawnik
weibliche Jugend E weibliche Jugend E – Staffel AB2 – Hinrunde Emelie Ludewig, Jan Ludewig
weibliche Jugend E weibliche Jugend E – Staffel AB2 – Rückrunde Emelie Ludewig, Jan Ludewig
männliche Jugend F männliche Jugend F – 2012 und jünger – Staffel A1 – Hinrunde Nadine Hahn, Sebastian Hahn
männliche Jugend F männliche Jugend F – 2012 und jünger – Staffel A1 – Rückrunde Nadine Hahn, Sebastian Hahn
männliche Jugend F II männliche Jugend F – 2013 und jünger – Staffel B2 – Hinrunde Nadine Hahn, Sebastian Hahn
männliche Jugend F II männliche Jugend F – 2013 und jünger – Staffel B2 – Rückrunde Nadine Hahn, Sebastian Hahn
männliche Jugend F III männliche Jugend F – 2014 und jünger – Staffel C1 – Hinrunde Nadine Hahn, Sebastian Hahn
männliche Jugend F III männliche Jugend F – 2014 und jünger – Staffel C1 – Rückrunde Nadine Hahn, Sebastian Hahn
weibliche Jugend F weibliche Jugend F – 2012 und jünger – Staffel M1 – Hinrunde Emelie Ludewig, Jan Ludewig
weibliche Jugend F weibliche Jugend F – 2012 und jünger – Staffel M1 – Rückrunde Emelie Ludewig, Jan Ludewig

HVBerlin Jugendquali 2020/21

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
männliche Jugend A Vorqualifikation für die Qualifikation zur Jugend-Bundesliga Handball Marvin Mahlow

HVBerlin Pokal 2020/21

Mannschaft Liga Mannschaftsverantwortlicher
Männer Pokal Männer Marvin Mahlow
Frauen Pokal Frauen Andreas Keter
Frauen II Pokal Frauen Andreas Keter
männliche Jugend A Pokal männliche Jugend A Marvin Mahlow
weibliche Jugend A Pokal weibliche Jugend A N.N.
männliche Jugend B Pokal männliche Jugend B Marvin Mahlow
männliche Jugend C Pokal männliche Jugend C Hannah Quente, Jule Quente
männliche Jugend C II Pokal männliche Jugend C Hannah Quente, Jule Quente
männliche Jugend C III Pokal männliche Jugend C Nicole Friedrich, Falk Friedrich
weibliche Jugend C Pokal weibliche Jugend C Alexandra Koch, Jennifer Hahn
männliche Jugend D Pokal männliche Jugend D Janis Wedewardt
männliche Jugend D II Pokal männliche Jugend D Mike Ahrens
männliche Jugend D III Pokal männliche Jugend D Mike Ahrens
weibliche Jugend D Pokal weibliche Jugend D Astrid Eidt, Martin Buschkow

Mannschaften ohne Liga

Ballspielgruppe, ÜbungsleiterIn: N.N., Martin Buschkow

Senioren mixed U100, Übungsleiter: Wolf-Dieter Nitz

Seniorinnen, Übungsleiterin: Brigitte Henckel