Basketball – Teams

BB-Saison2324-24082023
Herren 1 BBV Landesliga B
Training: Di 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Do 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Steffen Werner

Herren 2 BBV Bezirksliga B
Training: Mi 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Marten SiefkerRaffael Smykowski

männliche U18
– Jg. 2006/07 –
BBV mU18 Bezirksliga A

Training: Mo 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Mi 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Trainer: Kai Kronenberg

weibliche U18
– Jg. 2006 bis 2010 –
BBV wU18 Landesliga

Training: Mi 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Fr 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (oben) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Cedric Seiberlich, Eda Agdag, Oliver Priebel

männliche U16
– Jg. 2008/09 –
BBV mU16 Bezirksliga D

Training: Mo 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Do 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Theodor-Haubach-Oberschule – Eingang Lutherstraße
Trainer: Carsten Reimer, Denise Branig

weibliche U16
– Jg. 2008/09 –
BBV wU16 Landesliga 2

Training: Mo 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Do 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Theodor-Haubach-Oberschule – Eingang Lutherstraße
Trainer: Oliver Priebel

männliche U14-1
– Jg. 2010/11 –
BBV mU14 Kreisliga

Training: Di 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (unten) – Eingang Lutherstraße 30
Training: Do 18:30 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
TrainerInnen: Karsten Mairose

männliche U14-2
– Jg. 2010/11 –
BBV mU14 Kreisliga

Training: Mo 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
Training: Do 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Grundschule am Dielingsgrund – Zufahrt vom Reichnerweg
TrainerInnen: Karsten Mairose

männliche U12
– Jg. 2012 –
BBV mU12 Bezirksliga A

Training: Mo 18:15 – 19:30 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Training: Mi 17:15 – 18:45 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Stefan Kägeler

weibliche U12
– Jg. 2011 bis 2013 –
BBV wU12 Bezirksliga

Training: Di 17:00 – 18:25 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (oben)
Training: Do 16:00 – 17:30 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Stefan Kägeler

Mini U11-1
– Jg. 2013 –
BBV Mini U11 Fortgeschrittene 1

Training: Di 17:30 – 19:00 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Training: Fr 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (oben) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Lukas Weimann

Mini U11-2
– Jg. 2013 –
BBV Mini U11 Anfänger 2

Training: Di 16:00 – 17:30 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Training: Fr 17:00 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Carl-Zeiss-Oberschule (oben) – Eingang Lutherstraße 30
Trainer: Lukas Weimann

Mini U10
– Jg. 2014/15 –
BBV Mini U10 Neulinge

Training: Mo 17:00 – 18:15 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Training: Mi 16:00 – 17:15 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Stefan Kägeler
 

Ohne Liga

Freizeitgruppe
Training: Do 20:00 – 21:30 Uhr
in der Sporthalle der Georg-Büchner-Oberschule
Kontakt: Dirk Schalau

Oldies Ü60
Training: Di 19:00 – 20:00 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Peter Huth

Mini männliche U9
– Jg. 2014/16 –

Training: Mo 16:00 – 17:00 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Stefan Kägeler

Mini weibliche U9
– Jg. 2014/16 –

Training: Di 16:00 – 17:00 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (oben)
Trainer: Stefan Kägeler

Mini U8/Ballspielgruppe 1
– ab 4,5 Jahren –

Training: Fr 16:30 – 17:30 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Wolfgang Bothe, Sophie Bendt

Mini U8/Ballspielgruppe 2
– ab 4,5 Jahren –

Training: Fr 17:30 – 18:30 Uhr
in der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Grundschule (unten)
Trainer: Wolfgang Bothe, Sophie Bendt
 

Spielbetrieb und Ergebnisse

bbv_logos

BBV – Spielbetrieb
 

Social Media

InstagramLogoInstagram –
vfllichtenrade1894
InstagramLogoInstagram –
vfl_lichtenrade_
basketball

FacebookLogofacebook –
vfllichtenrade1894

youtube_logoYoutube –
@VfLLichtenrade1894