Mitglieder

Mitgliedschaft

 

Geschäftsführender Vorstand

Tim Rudolph
Jugendwart, Jugendkoordinator Basketball, Kassenwart Basketball, MiniU11 Trainer Basketball
 

Gesamtvorstand

Tim Rudolph
Jugendwart, Jugendkoordinator Basketball, Kassenwart Basketball, MiniU11 Trainer Basketball
Axel Stanske
stellv. Abteilungsleiter Trampolin, Trainer Trampolin
VfL Lichtenrade Logo
Thomas Kupke
Abteilungsleiter Faust- und Prellball, Trainer Prellball
VfL Lichtenrade Logo
Darius Krai
Abteilungsleiter Handball, Frauen II Trainer Handball, weibliche Jugend A Trainer Handball, weibliche Jugend B Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Willem Reinke
Kassenwart Handball, männliche Jugend E Trainer Handball
 

Geschäftsstelle

VfL Lichtenrade Logo
Jan Höhnen
MiniU9 Co-Trainer Basketball, mU16 Co-Trainer Basketball, FSJ
 

Badminton Abteilung

 

Basketball Abteilung

Tim Rudolph
Jugendwart, Jugendkoordinator Basketball, Kassenwart Basketball, MiniU11 Trainer Basketball
VfL Lichtenrade Logo
Jan Höhnen
MiniU9 Co-Trainer Basketball, mU16 Co-Trainer Basketball, FSJ
 

Faust- und Prellball Abteilung

VfL Lichtenrade Logo
Thomas Kupke
Abteilungsleiter Faust- und Prellball, Trainer Prellball
 

Gesundheitssport Abteilung

 

Gymnastik Abteilung

 

Handball Abteilung

VfL Lichtenrade Logo
Darius Krai
Abteilungsleiter Handball, Frauen II Trainer Handball, weibliche Jugend A Trainer Handball, weibliche Jugend B Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Willem Reinke
Kassenwart Handball, männliche Jugend E Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Stefan Krai
Sportlicher Leiter Handball, Männer Trainer Handball, männliche Jugend A Trainer Handball, männliche Jugend B Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Finnja Schnell
Jugendwartin weiblich Handball, weibliche Jugend D Trainerin Handball, weibliche Jugend D II Trainerin Handball
VfL Lichtenrade Logo
Martina Wedewardt
männliche Jugend C Trainerin Handball, männliche Jugend D Trainerin Handball
VfL Lichtenrade Logo
Chrissi Colditz
männliche Jugend C II Trainerin Handball, männliche Jugend D II Trainerin Handball
 

Leichtathletik Abteilung

 

Tanzen Abteilung

 

Trampolin Abteilung

Axel Stanske
stellv. Abteilungsleiter Trampolin, Trainer Trampolin
 

Turnen Abteilung

 

Volleyball Abteilung

 

Fitness

 

Taiji/Qigong

 

Wandern