Mitglieder

Mitgliedschaft

Inhalt
 

Geschäftsführender Vorstand

Tim Rudolph
Jugendwart, Jugendkoordinator Basketball, Kassenwart Basketball, Mini U12 Trainer Basketball

nach oben

 

Gesamtvorstand

Tim Rudolph
Jugendwart, Jugendkoordinator Basketball, Kassenwart Basketball, Mini U12 Trainer Basketball
VfL Lichtenrade Logo
Thomas Kupke
Abteilungsleiter Faust- und Prellball, Trainer Prellball
VfL Lichtenrade Logo
Saskia Freyer
stellv. Abteilungsleiterin Trampolin, Trainerin Trampolin

nach oben

 

Geschäftsstelle


nach oben

 

Badminton Abteilung


nach oben

 

Basketball Abteilung

Tim Rudolph
Jugendwart, Jugendkoordinator Basketball, Kassenwart Basketball, Mini U12 Trainer Basketball

nach oben

 

Faust- und Prellball Abteilung

VfL Lichtenrade Logo
Thomas Kupke
Abteilungsleiter Faust- und Prellball, Trainer Prellball

nach oben

 

Gesundheitssport Abteilung


nach oben

 

Gymnastik Abteilung


nach oben

 

Handball Abteilung

VfL Lichtenrade Logo
Marvin Mahlow
männliche Jugend C Trainer Handball, männliche Jugend C II Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Dr. Mike Ahrens
Mitglied Handball-Ausschuss, männliche Jugend D II Trainer Handball, männliche Jugend D III Trainer Handball, männliche Jugend C III Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Martin Buschkow
Mitglied Handball-Ausschuss, weibliche Jugend D Trainer Handball, Ballspielgruppe Trainerin Handball
VfL Lichtenrade Logo
Manuel Kühnert
Mitglied Handball-Ausschuss, Männer II Trainer Handball, männliche Jugend B Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Martin Quente
Mitglied Handball-Ausschuss, männliche Jugend B Trainer Handball
VfL Lichtenrade Logo
Astrid Eidt
Mitglied Handball-Ausschuss, weibliche Jugend D Trainerin Handball
VfL Lichtenrade Logo
Emelie Ludewig
weibliche Jugend E Trainerin Handball, weibliche Minis Trainerin Handball
VfL Lichtenrade Logo
Jan Ludewig
weibliche Jugend E Trainer Handball, weibliche Minis Trainer Handball
VfL Lichtenrade
Dominik Diehr
männliche Jugend D II Trainer Handball, männliche Jugend D III Trainer Handball, männliche Jugend C III Trainer Handball
VfL Lichtenrade
Stefan Doliva
männliche Jugend D II Trainer Handball, männliche Jugend D III Trainer Handball, männliche Jugend C III Trainer Handball
VfL Lichtenrade
Willi Degen
männliche Jugend D II Trainer Handball, männliche Jugend D III Trainer Handball, männliche Jugend C III Trainer Handball

nach oben

 

Leichtathletik Abteilung


nach oben

 

Tanzen Abteilung

 

nach oben

Trampolin Abteilung

VfL Lichtenrade Logo
Saskia Freyer
stellv. Abteilungsleiterin Trampolin, Trainerin Trampolin

nach oben

 

Turnen Abteilung


nach oben

 

Volleyball Abteilung


nach oben

 

Fitness


nach oben

 

Taiji/Qigong


nach oben

 

Wandern


nach oben

 

Yoga


nach oben